" rel="nofollow">

亚博yabo官网登录

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 军属光荣牌发放
提交时间: 2019-12-22
信件内容: 你好,我是一名现役军官,今年已经到永乐镇进行了入伍登记,请问军属光荣牌能否在今年春节前发放到位?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-02-27
回复内容:

承办单位:永乐街道办

回复情况:永乐街道办事处光荣牌发放为长期业务,在我办登记的退役或现役军人均可领取,只要是在正常上班期间,均可领取。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
xxfseo.com