" rel="nofollow">

亚博yabo官网登录

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 农村道路
提交时间: 2019-12-19
信件内容: 尊敬的领导 你好,我是亚博yabo官网登录米粮镇青泥村六组居民,家庭住址俗称耐家洼,与山阳县姬家河村老庄沟交界,这一段交界的公路已经存在很多年了,但是一直处于土路状态,每逢下雨时回家出行极度不方便,在此咨询主管领导,这段道路何时可以完成硬化,以方便出行,谢谢
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-01-03
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:县长信箱来件已收悉,现将办理情况回复如下:

按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,米粮青泥村属于贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持,我局会积极与省市对接,争取项目计划和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

感谢您对镇安公共交通事业的关心和支持,希望您今后一如既往地关心和支持镇安公共交通事业的发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
xxfseo.com