" rel="nofollow">

亚博yabo官网登录

当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 想知悉“镇安西站“铁路何时建立并投入运营
来信时间: 2020-10-09
信件内容: 尊敬的县领导您好:我是本县出身的大学学子,异地求学十分关切家乡的发展,从前几年听闻家乡要建立高铁西站伊始,到前几天又看到新闻,想向贵政府求证并求实家乡的高铁到底建立吗?何时建立呢?或者是大概什么时候能投入运营呢?望政府能知我心愿,回以合理事实。谢谢!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-10-10
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:“县长信箱”来件办理单已收悉。现回复如下:

网友反映的“想知悉镇安西站铁路何时建立并投入运营问题,从陕西省人民政府网获悉,中国国家铁路集团有限公司、陕西省人民政府已联合印发《关于新建西安至安康高速铁路初步设计的批复》,根据批复内容,西康高铁自西安东站引出,穿越秦岭后,经柞水、镇安、旬阳至安康西站,正线全长170.926公里,设计时速每小时350公里,概算投资263.93亿元(不含西安东站西康场及南北延伸线),计划建设工期5年。全线设西安东、太河、柞水西、镇安西、桐木、安康西6站。目前西康高铁前期审批手续已经办结,项目建设进入施工准备阶段。

衷心感谢对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: