" rel="nofollow">

亚博yabo官网登录

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 出行公交问题
提交时间: 2020-05-11
信件内容: 县长你好!我是住在滨河家园的居民,由于渔洞峡大桥修缮后加装限高杆儿。这边没有公交车运营。导致小孩儿上学不方便。我们出门也不方便。请领导给协调解决一下。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-05-22
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:“县长信箱”来信已收悉, 现回复如下:

网友反映滨河家园居民没有公交车乘坐,出行不方便是由于渔洞峡桥年久失修,存在安全隐患,2019年商洛市普通干线公路危桥改造中,按照设计要求,采取设置限高(2.5米)措施,禁止大中型客、货车通行8路公交车高3米,无法通行,需绕行县河十字通行居住滨河家园居民出行可穿过渔洞峡大桥即可选择公交车辆乘坐。给您造成不便,敬请谅解。

感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
xxfseo.com